.

суббота, 22 декабря 2012 г.

акция виски «William Lawsons» (Вильям Лоусонс) «3 по цене 2»

Рекламная акция виски «William Lawsons» (Вильям Лоусонс) «3 по цене 2»

При покупке двух бутылок виски «William Lawsons» (Вильям Лоусонс) 0.75, третья бутылка виски «William Lawsons» (Вильям Лоусонс) 0.75 - БЕСПЛАТНО!


Эту акцию можно встретить в абсолютно разных гипермаркетах на протяжении последних пары лет. Я встретил её впервые в гипермаркете Selgros в промо упаковке как на картинке, по цене в 999р 

Потом ещё несколько раз покупал по ней, но цена выросла до 1099

История William Lawson 
Завод William Lawson Distillers Ltd стоит на берегах реки Деверон, в местечке Макдафф, в самой северо-восточной точке Шотландии. Истоки этого завода восходят к 1849 г., когда его основатель основал совместное дело с торговцем виски.  Впоследствии Лоусон был очарован процессом создания и производства купажированных сортов, т. е. мудрой и таинственной алхимией, позволяющей производить смешивание солодовых дистиллятов, уравновешенный и уникальный союз которых дает жизнь тончайшим напиткам. И все же начало не было легким, поскольку некоторые проблемы финансового плана воспрепятствовали должному распространению едва созданного сорта купажа. Кроме того, острая конкуренция в те времена оставляла для инициатив Уильяма Лоусона совсем немного пространства, и завод на много лет пришлось закрыть.

Вскоре после Второй мировой войны предприятие было полностью модернизировано в Ливерпуле и перевезено в 1967 г. в Коутбридж, где был также построен цех бутилирования виски. Марка распространялась главным образом на рынках Старого Света, поначалу под скромным названием Lawson’s. Впоследствии был сделан выбор в пользу сегодняшнего названия; это было сделано и для того, чтобы четче разграничить свою продукцию от конкурентов — Dawson’s, с которыми публика могла их спутать. В 1972 г., для того чтобы обеспечить себя непрерывными и прямыми поставками солодовых виски, фирма William Lawson купила завод Macduff Distillery (построенный в 1960). Сегодня виски для изготовления купажа William Lawson’s изготавливается именно на этом заводе.

Производство
Высочайшие качества купажа этого завода объясняются повышенным вниманием к производственному процессу. Предварительная выдержка производится в бочках из-под хереса; после прохождения сурового экзамена у мастера купажа виски выдерживается в дубовых бочках дополнительный срок. Капажирование предусматривает использование как односолодовых виски, так и пшеничного виски — все наивысшего качества. Особо отметим сорт Glen Deveron, который преобладает в определении оттенков вкуса и аромата этого купажа.

Характеристики
Виски имеет характерный желто-соломенный цвет с уклоном в золотой. При дегустации обнаруживает тонкий солодовый аромат с мягкими нотками фруктов; вкус округлый, тонкий и деликатный, с приятным отзвуком солода.
Разновидности

Фирма производит различные разновидности этого превосходного купажа. 12-летняя разновидность имеет густой желто-соломенный цвет с оранжевыми отблесками; мягкий и устойчивый аромат с тонкими нотками торфа сочетается с гармоничным и округлым вкусом с фруктовыми нотками и приятным привкусом дыма.

3 комментария:

  1. Последний раз нашёл в Метро но уже по 1309 руб ((

    ОтветитьУдалить
  2. В "Лете" сейчас по 1299 р. стоит...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отлично! Съездил по вашей наводке и взял 2 набора сразу.
      А то когда ещё они разродятся на такую!

      Удалить